Перевести страницу

Стерлитамакская городская организация

Башкирской республиканской организации

Общероссийской общественной организации  

"Всероссийское общество инвалидов"

сайт для инвалидов "Дверь в мир"

Сегодня каждый десятый житель России имеет ту или иную группу инвалидности.

Из-за отсутствия «Доступной среды» инвалиды оказываются один на один со своими проблемами, люди замыкаются в себе, падает самооценка, растёт неуверенность, происходит социальная изоляция.

Инвалиды с нарушениями опорно-двигательного аппарата не имеют физической возможности выбраться на улицу и вынуждены проводить всё своё время в четырех стенах. Проблема заключается ещё и в том, что социально значимые объекты и сооружения (больницы, поликлиники, правительственные учреждения, магазины, общественный транспорт) не приспособлены для маломобильных групп населения. Инвалиды часто становятся полностью зависимыми от родственников, друзей, социальных структур.

На основе использования коммуникационных инструментов сети Интернет мы стараемся способствовать социальной адаптации, получению профессионального образования, трудоустройству, самореализации людей с ограниченными возможностями здоровья. На нашем сайте Вы сможете получить бесплатную юридическую помощь, узнать про дистанционное обучение, найти нужную и полезную информацию. Юристы нашего сайта для инвалидов помогут вам защитить ваши права и социальные гарантий. Мы будем привлекать внимание общества и государства к проблемам инвалидов.

До тех пор, пока мы воспринимаем нашу инвалидность как трагедию, нас будут жалеть. До тех пор, пока к нам будут относиться с состраданием, нами будут управлять. До тех пор, пока мы будем стыдиться своей инвалидности, нас будут называть нежизнеспособными. Чтобы преуспеть, мы сперва должны поверить в то, что мы на это способны!

Инвалид – это отсутствие Духа, а не части тела!



Нет комментариев Добавить комментарий